Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Железнодорожный-Times » Форум города Железнодорожный » Даешь защитные экраны вдоль Носовихи!»
Даешь защитные экраны вдоль Носовихи!
Olga_b Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:08 | Сообщение # 1
Olga_b
Рядовой

Живем у Носовихи! Ужас! Дышать нечем(( Почему власти города ничего не предпринимают???!!!Хотя это проблема нескольких территориально-административных образований Московской области… Но меня конкретно интересует Железнодорожный! Может кто-нибудь куда-нибудь обращался по этому вопросу?

Искатель Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Искатель
Рядовой

продайте квартиру и купите домик в деревне!

Olga_b Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:28 | Сообщение # 3
Olga_b
Рядовой

с такими советами обращайтесь на сайт с американским юмором… там Вас точно поймут.

pritik74 Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:21 | Сообщение # 4
pritik74
Рядовой

Господин Ж. скажет, что дорога не его и пошлёт в бюджет М.о.

pritik74 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:09 | Сообщение # 5
pritik74
Рядовой

Ну так что? В бюджет М.о. бум стучаться?

Olga_B Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:12 | Сообщение # 6
Olga_B
Рядовой

Мы тоже очень страдаем от дороги. Окна выходят прямо на шоссе на ул. Центральная. А что делать-то? Может сообща у нас что-то получится?!

Olga_b Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Olga_b
Рядовой

Уважаемая Olga_B, я с Вами согласна! У нас такая ситуация – все во дворе плачутся, что дышать нечем, а предлагаешь им организовать инициативную группу, так у всех сразу дела! Я даже уже справки наводила, как достучаться до местных чиновников и вообще с чего начинать. Но один же в поле не воин((

Olga_B Дата: Пятница, 17.12.2010, 07:51 | Сообщение # 8
Olga_B
Рядовой

Ольга, я готова подключиться. Для начала нас двоих будет достаточно?

Olga_b Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:28 | Сообщение # 9
Olga_b
Рядовой

Ольга, ну двое уже больше, чем один) Но этого мало. Лучше всего начать с регистрации общественной организации. Зачем регистрироваться? Чтобы принимать решения от лица жителей, проживающих вдоль трассы. Эти решения после регистрации будут иметь юридическую силу. И еще. Если ставить ограждения – то по всей длине дороги, а не конкретно около каких-то домов. Так что тут нужна команда. Придется и пороги местной администрации пооббивать, и переписку вести на местном уровне и на уровне региона, т.к. трасса, к сожалению, регионального значения. Так что начинать надо с поиска добровольцев и с регистрации. Может кто-нибудь еще откликнется с помощью этого форума. Вы же откликнулись!

Olga_B Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:45 | Сообщение # 10
Olga_B
Рядовой

Ну что ж… Будем ждать… А сколько человек нужно, чтобы зарегистрировать общественную организацию?

Olga_b Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:20 | Сообщение # 11
Olga_b
Рядовой

В нашем случае – чем больше, тем лучше, поскольку организация будет представлять общественность. Поэтому я думаю, что хотя бы человек 50… но это будет ОЧЕНЬ по скромному.

Olga_B Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:08 | Сообщение # 12
Olga_B
Рядовой

Да… ну 50 сейчас кажется тоже самое что 1000000… Кстати, я эколог.

Olga_b Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:49 | Сообщение # 13
Olga_b
Рядовой

Замечательно! Ваша профессия очень кстати! Я юрист. Но своими малочисленными силами мы ничего не решим И наверно без связей наши попытки будут безуспешными… Но может закинуть эту идею местным депутатам? Кстати, Вы своего депутата видели? Он проводит встречи с местным населением? У нас вроде никаких таких встреч не проводится(( Во всяком случае, никаких объявлений по этому поводу я не видела((

Olga_B Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:59 | Сообщение # 14
Olga_B
Рядовой

Депутата я не видела… и объявлений о встрече не видела ((

Olga_b Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:56 | Сообщение # 15
Olga_b
Рядовой

Мда… они только перед выборами активно с народом контактируют((( Хотя я пару раз видела в других районах такие объявления. Значит будем ждать, может еще кто-нибудь откликнется с помощью этого форума! Не ходить же по улице и агитировать! Ничего другого что-то в голову пока не приходит((

Форумы Железнодорожный-Times » Форум города Железнодорожный » Даешь защитные экраны вдоль Носовихи!»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)