ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В Москве полицейские будут штрафовать за запуск фейерверков

02 декабря 2014, 13:19 Новости Московской области Георгий Никитин
В новогоднюю ночь, по столичному законодательству, салютовать можно только на спецплощадках
В Москве полицейские будут штрафовать за запуск фейерверков

МВД России и власти Москвы заключат соглашение, которое позволит полиции штрафовать тех, кто пускает фейерверки и петарды по ночам. Как рассказал руководитель столичной полиции Анатолий Якунин, сейчас правоохранители не могут наказывать за запуск ночных фейерверков, так как сотрудники не имеют правовых оснований для составления протоколов по административным правонарушениям, предусмотренных КоАП Москвы.

 

Глава комиссии по законодательству Мосгордумы Александр Семенников добавил, что по закону «О полиции» полицейские могут заниматься только нарушениями федерального законодательства. Но в июле 2014 года в федеральный Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, позволяющий регионам заключать с МВД соглашения о передаче полномочий.

 

Соответствующий проект для Москвы разработан и проходит согласование.

 

Отметим, что в новогоднюю ночь, по столичному законодательству, пускать фейерверки можно только на спецплощадках. Штраф за запуск пиротехники во дворах составит до 2000 рублей.

0 комментариев для:

В Москве полицейские будут штрафовать за запуск фейерверков

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте