ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Жителям Железнодорожного вернули свыше 2 млн рублей платы за отопление

26 ноября 2015, 18:51 Новости Skripkolesa
Предусмотренная правилами корректировка платежей в доме не проводилась два года подряд
Жителям Железнодорожного вернули свыше 2 млн рублей платы за отопление

Более двух миллионов рублей переплаты за отопление вернула управляющая компания «Радиант+» жителям многоквартирного дома в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

При проверке жалоб жителей дома №4 по Автозаводской улице инспекторы установили, что предусмотренная правилами корректировка платежей там не проводилась два года подряд.

«В оборудованных приборами учета домах платежи за от отопление должны раз в год корректироваться согласно фактическим показаниям счетчика. Это должна делать сама УК без дополнительных напоминаний, отражая получившиеся результаты в квитанциях. Между тем, как утверждали жильцы, в “Радианте+” от них требовали писать заявления с просьбой о проведении корректировки», – рассказал руководитель Госжилинспекции Вадим Соков, его цитируют в материале.

Учитывая значительность накопившейся за два года суммы, перерасчет разрешили проводить поэтапно. Так, для владельца одной из квартир она достигла 12 тысяч рублей. Общий итог составил 2 миллиона 153 тысячи 521 рубль.

0 комментариев для:

Жителям Железнодорожного вернули свыше 2 млн рублей платы за отопление

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте