ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

УК из Железнодорожного вернула жильцам 300 тыс. рублей платы за тепло

17 июня 2016, 20:30 Новости Skripkolesa
«СкопаСервис» не провела положенную ежегодную корректировку платы
УК из Железнодорожного вернула жильцам 300 тыс. рублей платы за тепло

Управляющая компания из микрорайона Железнодорожный Балашихи вернула жильцам почти 300 тысяч рублей переплаты за отопление по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющая компания «СкопаСервис» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении корректировки начислений за отопление жителям дома №10 по Рождественской улице в Железнодорожном микрорайоне городского округа Балашиха. Точная сумма перерасчета составила 286377 рублей», - говорится в сообщении.

Инспекторы выяснили, что «СкопаСервис» не провела положенную ежегодную корректировку платы за предоставление данной коммунальной услуги. УК выдали предписание о перерасчете в соответствии с жилищным законодательством, уточняется в материале.

«Выставление ежемесячной платы за отопление равными долями по итогам прошедшего года и ежегодная корректировка по фактическим показателям общедомового прибора учета - такой порядок начисления платежей предусматривает действующее российское законодательство», - приводятся в материале слова главы Госжилинспекции Вадима Сокова.

0 комментариев для:

УК из Железнодорожного вернула жильцам 300 тыс. рублей платы за тепло

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте