Новогодние катаклизмы в Железнодорожном:
Если дома нету пищи, газа, света и воды...
Новогодние катаклизмы в Железнодорожном Если дома нету пищи, газа, света и воды...
Железнодорожный-Times
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Громкое дело Убийцы предпринимателя Максима Белышева связаны с мэрией Железнодорожного
Громкое дело:
Убийцы предпринимателя Максима Белышева связаны с мэрией Железнодорожного

Генплан Железнодорожного: много жилья, роддом, детсад и кинотеатр

29 января 2010, 16:48 Новости Максим Атаманов
Генплан Железнодорожного: много жилья, роддом, детсад и кинотеатр

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Ирина СОЛОВЬЁВА предложила жителям Железнодорожного ознакомиться с проектом генплана. При этом первый заммэра Сергей ЧЕРНУХА пообещал, что ежели гражданам что не понравится, то план пересмотрят. 

Стало известно, что центр Железнодородного на пересечении Пролетарской и Пионерской будет реконструирован: здесь планируются здания администрации, православный храм и различные общественные здания. Ось, проходящую по «Бульвару цветов», усилят эспланадой, которая упрётся в новый железнодорожный вокзал. Его построят рядом с «Минеральной ватой».

Предполагается и строительство новых микрорайонов вместо колхоза имени Кирова, ДОК №6, совхоза декоративного садоводства. Дома построят в Павлино и в Савино. Берега речек Пехорка и Чёрная благоустроят. Также позаботятся о Пестовском лесопарке, березовых рощах Павлина и Купавны и Балашихинском лесхозе.   В Саввино, помимо прочего, построят роддом и медцентр. На Автозаводской улице обещают детсад и детский центр творчества.

Носовихинское шоссе должно расшириться до четырёх полос: появятся подземные переходы возле ж/д станций «Кучино» и «Купавна».  Автомост реконструируют, между Носовихинским шоссе и Луговой улицей проложат дорогу. Вдоль Пехорки пустят ещё одну дорогу - между Салтыковкой и Новым Милетом, чтобы транзитный транспорт проезжал не по Железнодорожному, а в объезд.

Есть планы в районе ЗАО «Минеральная Вата» пустить скоростной трамвай – от южной промзоны до Руднева, где прокопают метро.

Сергей Чернуха пожаловался, что темпы возведения жилья низкие, поскольку не хватает денег. Не хватает их и на кинотеатр, из-за чего городской администрации приходится обращаться к банкам.

twitter Facebook Вконтакте Мой Мир
simple_captcha.jpg Обновить капчу
Введите текст с картинки: