ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

СМИ: пойманные киллеры связаны с мэрией Железнодорожного

07 декабря 2010, 11:09 Новости Максим Атаманов
СМИ: пойманные киллеры связаны с мэрией Железнодорожного

Сегодня стало известно о задержании ОПГ из Пензы. В прессе появились предположения, что задержанные причастны к убийству предпринимателя Максима Белышева под Балашихой зимой прошлого года. Кроме того, выдвигается версия, что ниточка ведёт к заказчикам в администрации Железнодорожного. Практически доказана связь убийц с авторитетами Ясным из Железнодорожного и Петрухой из Балашихи.

Всего арестовано трое киллеров и двое посредников. Им предъявлены обвинения в разбоях, убийствах и вымогательствах. К слову, сам убитый Белышев вплоть до своей смерти «крышевал» бизнесменов в Железнодорожном «не без помощи местных чиновников».

По версии следователей, предполагаемый заказчик убийства Владимир Калашников, находящийся ныне в федеральном розыске, заплатил за убийство Белышева 600 тысяч рублей. При этом самому ему приходится скрываться не только от милиции, но и от «братков». В то же время, как пишет РИА Новости, правоохранители стараются выйти на конкретных людей в мэрии Железнодорожного, замешанных в криминальных разборках. Удалось установить, что Калашников возглавлял фирму «Транс Неруда», входящую в ООО «Скопа», которая, в свою очередь, принадлежит сыну одного из влиятельных чиновников администрации Железнодорожного.

Оснащённость наёмных убийц, услугами которых, по версии источника, близкого к следствию, пользовалась наша мэрия, просто великолепна: в ходе обысков на съёмных квартирах у них  нашли не только пистолеты с глушителями, но и динамитные шашки, поддельные паспорта.

18 комментариев для:

СМИ: пойманные киллеры связаны с мэрией Железнодорожного
N_user
08 декабря 2010
Ясный с Калашниковым отбывали сроки в одной зоне, а год назад Стелла Смирнова отписала ему квартиру.
N_user
13 декабря 2010
Все знают что у Путина с Медведевым есть люьимчик Сурков. Но не все знают что у Суркова есть кореш Жирков - мэр Железки.Они ещё пацанми сошлись. В Скопине всместе жили. На этой неделе все газеты написали что Жирков вляпался в мокруху. Заказал смотрящео за своим городом Белого, а киллеров менты повязали. Думаете сядет? Не хера! Старый знакомый отмажет.Считай уже отмазал. Даже "МК" где журналюги храбрые, а его по имени побоялись называть. Написали что один из видных чиновников. Да кроме него там вообще никого нет, Куда не плюнь - Жирок.И ментами командует и прокурором и судьями. Чуть что говорит что все решит с своим знакомцем решит. Об этом весь город знает. Зря следаки старались. А жаль.
N_user
13 декабря 2010
я чуствую, что Жирков вам поперек. Откуда Желекзняк думает, что они сидели вместе? Вообще вас всего два-три злопыхателя и заказ конкретно на Жиркова, Проплатили? Спросите у простых жителей как развивается город? А шнягу гнать каждый может. Больше конкретики, а не домыслов!
N_user
15 декабря 2010
dimav. Раз ты знаком со словом шняга, тебе будет не трудно пообщаться с носителями жаргона и уточнить, кто, когда, где и с кем сидел. А конкретики полно, в т.ч. и на сайте https://www.nash-zheldor.org/ "Наш город Железнодорожный"
N_user
ввп
20 декабря 2010
мне не проплатили,и как же он развивается?
N_user
skorpion
20 декабря 2010
Кто сказал, что Белышев относился к криминалу? Авторитет может заработать любой. Парень вырос в городе.Сильный характер, занятия спортом, умение уладить местные разборки без насилия. Тянулись к такому ребята. В каждом городе такой есть и был. А, вот, Ясный с Петрухой..! Это другая история. Тут явный криминал. Убийства, тюрьма, заказ киллеров, угроза предпринимателям, избиение.Участие их фирм в скрытых конкурсах, связанных с недвижимостью города. Покупка этой недвижимости за копеечные цены и продажу этой недвижимости, но уже по завышенным ценам. Явные нарушения закона. Это всё "шестёрки". Замышлял и покровительствовал им, явно, высокий чиновник нашего города. Ему, в свою очередь, соответственно, ещё выше. По сему, Ясный, сейчас и в бегах! Его, ведь, тоже могут заказать. Какому чиновнику захочется огласки своих деяний!
N_user
skorpion
20 декабря 2010
25 декабря, годовщина смерти Макса Белышева. Если бы, расследование убийства было поручено местным ссыскарям, - дело зависло, результата никакого бы не было. Прокуратура, как всегда, отписалась бы любимой фразой,- Состава преступления не найдено, прокурорское реагигование не требуется. Они везде так пишут, как по заказу. Наверное, тех самых чиновников.
N_user
Александр
22 декабря 2010
Уважаемый(ая) dimav!!!! Город действительно развиваеться. Только не понятно в какую сторону... участились наезды на предпринимателей(источник НТВ,ДТВ,ОРТ), милиция куплена (источник я-против меня милиция сфабриковала дело за два часа,и уже через три часа было назначено судебное заседание через день и НИ ОДНОГО СУДЬЮ!!! НИ ОДНОГО не волновало, то что доказательств моей вины нет,самого факта вменяемого правонарушения нет, документы "докозательства" написаны вообще левой ногой)... "Жирков поперек"... ДА!!!! и еще раз ДА и ДА!!! ГНАТЬ ТАКИХ НАДО не только от власти, но и из России отобрав все награбленное. "СКОПОа"-эта компания принадлежит его сыну,видно из находящихся в налоговой документов, да что в налоговой в интернете они лежат-обязяны лежать в соответствии с законом... не удивительно что скопа получает лучшие заказы и ни когда не имеет проблем с вводом в эксплуатацию своих объектов... короче, таких как жирков гнать надо и всю его команду!!!!
N_user
Ольга
27 декабря 2010
https://www.kp.ru/daily/24614.5/782923/ Предвзятый характер прослеживается прежде всего в обнародовании устаревшей "оперативной информации" в самый разгар Кущевских событий. Самое время - вызвать волну возмущения, за которой могут последовать требования немедленных проверок и отставок видных чиновников. На сайтах в интернете подобные опусы обрастут многими "достоверными" сведениями о бесчинствах местных властей, бездействии местной прокуратуры и милиции, их тесной связи с криминальными авторитетами".
N_user
серега
06 января 2011
Думаю dimav и есть один из проплаченных в команде, кому Жирков "Вдоль", а точнее в долях.
N_user
Железняк-nick
12 января 2011
А вы почитайте на сайте https://www.nash-zheldor.org/ развитие этой темы горожанами.
N_user
Бомж-2003
19 января 2011
Списочек "нужных людей" (в основном работников правоохранительных органов, закрывающих глаза на творимые в городе беззакония, или прямо участвующие в них, судей Железнодорожного городского суда, а так же приближенных руководителей муниципальных служб и работников администрации - тех, кто получил муниципальные квартиры, пока обычные очередники ждут: https://www.sgorit.narod.ru/
N_user
Железняк-nick
25 января 2011
Похоже проясняется удивительная непотопляемость Жирка. Народ уже президенту об этом пишет, да что президенту - самому Суркову.
N_user
Аня
04 мая 2011
Одна болтовня.Никаких перемен!Город"развивается",да хрен он развивается,всё принадлежит 2-3 лапам!А чего им бояться то. За столько лет правления уже круче,чем сам президент.Бандитский город,во главе -Правитель.А в Центре делают вид ,что ничего криминального!От коренных жителей 20%,остальные- ближнее зарубежье.А так править легче!Бай(Рязань) пополняет свою казну.Строит,строит,только не то,что надо городу,а высотки(кривые-косые),чтоб больше влезло нороду-приезжего.Он их любит,а коренные то зачем?!Права какие-то качают...и что это за слово такое-права,митинги какие то проводят,букашки какие то.Зачем что то строить полезное,нужное?Кресло закачается,так всё уже готово,Англия примет!!!Скорее бы уже полёт состоялся и денег не жалко!ЧЕЛОВЕКА НАДО,ЧТО ДУШОЙ БОЛЕЕТ ЗА НАШ ГОРОД!!!
N_user
Татьяна
05 октября 2011
Жиркова на мыло
N_user
DAS
24 октября 2011
Жирков развивает только помойки. На днях новую открыл, рядом с савинской церковью и детдомом. П****ас редкостный.
N_user
Alex
25 февраля 2012
+1
N_user
людмила
03 апреля 2012
купили сдуру квартиру на Автозаводской.Ужас.Вид из окна- декарации к фильму Сталкер. Погулять- негде. Дороги- страх господний. А местечко сие именуется- квартал Париж.Дадь бы в руки коляску с ребёнком Жиркову ипусть с ней в ближайшую Пятёрочку дойдёт

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте