Новогодние катаклизмы в Железнодорожном:
Если дома нету пищи, газа, света и воды...
Новогодние катаклизмы в Железнодорожном Если дома нету пищи, газа, света и воды...
Железнодорожный-Times
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Громкое дело Убийцы предпринимателя Максима Белышева связаны с мэрией Железнодорожного
Громкое дело:
Убийцы предпринимателя Максима Белышева связаны с мэрией Железнодорожного

В Железнодорожном собственников жилья выставляют на улицу

20 декабря 2010, 15:59 Новости Максим Атаманов
В Железнодорожном собственников жилья выставляют на улицу

Группа собственников жилья в Железнодорожном может оказаться заложницей непростой ситуации в хозяйственном споре нескольких строительных компаний. Людям попросту грозит потеря оплаченных квадратных метров.

Эта неприятная история началась с того, что строительная компания «ИнтерУрал» обязалась построить людям жильё. И, едва приступив к строительству, уже начала продавать квартиры. В результате застройщик «обанкротился», как это частенько случается, и в дело пришлось вмешиваться властям Железнодорожного и Подмосковья, срочно заменив «ИнтерУрал» на «МегаСтрой», который и достроил 150 квартир. Обрадованные новосёлы въехали в свои жилища.

Но тут выяснилось, что канувший в Лету «ИнтерУрал» задолжал кругленькую сумму «Стройметресурсу», пообещав в своё время вернуть денежных долг всё теми же квартирами. Парадоксально, но и сам «Стройметресурсу» был должником «Молния-М», в уплату долга которой первый и должен был уступить полученные от «ИнтерУрала» квартиры.

«Молния-М» решила вытребовать лакомые квартирки через суд Железнодорожного. И не ошиблась. Суд признал «Молнию-М» обманутым дольщиком, которого не учли, когда делили квадратные метры, а поэтому, им положено пять квартир.

Как пишут на сайте «КП», городской суд рассматривает дело, касающееся ещё девяти квартир, причём в ряде случаев, спорные квартиры являются единственным пристанищем их обладателей.

twitter Facebook Вконтакте Мой Мир
simple_captcha.jpg Обновить капчу
Введите текст с картинки: