ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

СК возбудил дело на застрелившего водителя полицейского

21 марта 2016, 19:25 Новости Московской области Василий Андреев
Мужчина, не желая предъявлять документы, попытался скрыться
СК возбудил дело на застрелившего водителя полицейского

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как полицейский застрелил водителя, пытавшегося его задавить на парковке ТЦ в Красногорском районе Подмосковья. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области. Сотрудник МВД подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» и «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением оружия и с причинением тяжких последствий»).

По данным следствия, 21 марта ночью на парковке возле торгового центра «Кухни Парк» в деревне Путилково Красногорского района полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по району Северное Тушино Москвы, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов. Мужчина, не желая предъявлять документы, попытался скрыться и направил машину непосредственно на полицейского, который применил табельное оружие и застрелил нарушителя.

Следователи устанавливают очевидцев и обстоятельства произошедшего. Планируется проведение допросов и изучение камер наружного видеонаблюдения.

 

0 комментариев для:

СК возбудил дело на застрелившего водителя полицейского

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте