ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Признавшегося в убийстве приемной дочери мужчину спасают от самосуда

11 августа 2016, 15:35 Новости Московской области Василий Андреев
Роман Черников признался, что убил ребёнка, будучи пьяным
Признавшегося в убийстве приемной дочери мужчину спасают от самосуда

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 6-летней Вероники получены признательные показания ее приемных родителей и бабушки (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Так, на допросе следователю приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения из личных неприязненных отношении совершил убийство 6-летней Вероники. Затем, с целью сокрытия тела ребенка он сжег его. Останки девочки вместе с женой он раскидал в нескольких населенных пунктах.

При проверке показаний на месте приемная мать девочки подтвердила показания мужа, указав на населенные пункты и показав места, где они развеивали останки ребенка. Аналогичные показания дала и бабушка.

В ходе осмотра места происшествия следователями-криминалистами ГСУ СК России по Московской области в доме подозреваемых, а также в сарае обнаружены многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь. Смывы отправлены для проведения экспертизы.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий направленных на сбор доказательственной базы, а также обнаружения останков девочки. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении приемных родителей ребенка, а также бабушки меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчину, подозреваемого в убийстве девочки в Озерах, доставили в зал судебного заседания в защитном шлеме, бронежилете и под конвоем, передает корреспондент РИАМО.

В здание суда доставили Романа Черникова, подозреваемого в убийстве своей шестилетней приемной дочери. Мужчину под конвоем сопроводили в помещение суда в защитном шлеме и бронежилете. Судебное слушание по делу об убийстве шестилетней девочки назначено на 14:00. Формат судебного заседания пока не известен. О том, будет ли слушание закрытым или открытым, будет известно после появления судьи. Ожидается, что в ближайшее время, в суд доставят второго подозреваемого по делу об убийстве маленькой девочки. Неизвестно только, будет это бабушка или мать погибшей.

Около здания суда находятся около 100 человек, требующие самосуда. Правопорядок обеспечивают сотрудники полиции.

Материалы по теме:

0 комментариев для:

Признавшегося в убийстве приемной дочери мужчину спасают от самосуда

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте