ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Станцию метро «Мякинино» закрывают из-за несоответствия мерам безопасности

16 августа 2016, 15:03 Новости Московской области Василий Андреев
Недоступной для пассажиров станция будет с 22 августа
Станцию метро «Мякинино» закрывают из-за несоответствия мерам безопасности

Станцию Московского метрополитена «Мякинино» закроют с 22 августа на неопределенный срок из-за несоответствия мерам безопасности.

 

- Станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии будет закрыта для входа и выхода пассажиров из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности, - сообщает пресс-служба столичной подземки.

 

Поезда будут проезжать станцию без остановки. О дате открытия станции будет сообщено дополнительно.

 

Ранее СМИ сообщали, что станция не соответствует нормам технологической, пожарной и транспортной безопасности, поэтому было принято решение ее закрыть. 

 

В метрополитене пояснили, что закон о транспортной безопасности в отношении «Мякинино» сейчас выполняться не может, поскольку между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном не урегулированы имущественно-земельные отношения.

 

- Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен. В связи с этим московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции, - говорится в сообщении.

 

Станция метро «Мякинино» была открыта 26 декабря 2009 года. Она стала первой, открывшейся на территории Московской области, и до сих пор остается единственной, созданной в рамках государственно-частного партнерства.

Теги: метро

0 комментариев для:

Станцию метро «Мякинино» закрывают из-за несоответствия мерам безопасности

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте