ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Мэрия обещает отремонтировать 75% дорог в Железнодорожном

17 апреля 2013, 17:34 Новости Skripkolesa
Общая протяженность дорожной сети города - 95 километров
Мэрия обещает отремонтировать 75% дорог в Железнодорожном

30 улиц отремонтируют в городе Железнодорожный в течение 2013 года, сообщили в местной администрации.

- Речь идет о 75% от общего числа дорог, находящихся в нашем ведении, - пояснил «Интерфаксу» заместитель главы администрации Железнодорожного Дмитрий Козырев.

Протяженность дорожной сети города - 95 км. Как рассказал Д.Козырев, ранее её обслуживало управление «Мосавтодора», однако в период 2008-2009 г.г. транспортная инфраструктура была передана на баланс города.

- При этом выяснилось, что многие дороги не ремонтировались десятки лет, а значит, их нынешнее состояние даже близко не соответствует нормативам, - продолжил замглавы администрации.

Тем не менее, по его словам, в течение последующих лет местные власти были вынуждены решать вопрос с постановкой принятых дорог на кадастровый учет. В итоге, именно 2013 год стал временем выделения значительных финансовых средств на капитальный ремонт транспортной сети. Местный бюджет направил на эти цели 248 миллионов рублей. Ещё 77 миллионов планируется затратить на содержание (уборка, вывоз снега и т.д.) дорог.

Семь из тридцати заявленных улиц во время ремонта будут расширены до семи метров, на восьми - установят новые тротуары.

3 комментария для:

Мэрия обещает отремонтировать 75% дорог в Железнодорожном
N_user
Иван
28 мая 2013
В Темниково когда дорогу сделаете ? Надоело машину там убивать !
N_user
пАЛЫЧ
29 мая 2013
Отпускаю я сцепление, нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, но достало всю страну По весне менять подвеску и платить налог в казну.
N_user
Вероника
23 июня 2013
Добрый День,Уважаемый,Дмитрий Козырев! Прошу Вас,обратить сильно внимание на дорогу до круга Павлино-Темниково ,там ужасно глубокие ямы на яме,ездить просто не возможно постоянно пробки из-за них.и тем более страдают машины!Прошу принять все меры для укладки нового асфальта!!! Спасибо за внимание,с уважением Вероника.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте