ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Кого и за что избивают на улицах Железнодорожного

24 декабря 2009, 16:37 Статьи Нейрад Клироваськин
Кого и за что избивают на улицах Железнодорожного

Как мы уже знаем от заезжего блогера, по Железнодорожному в темноте ходить опасно: подкараулят и изобьют местные гопники. Но беда в том, что нападения можно ждать даже белым днём и не только от хулиганов.

Трижды за неполные полтора года испытал это на себе очень уважаемый житель города, подполковник в отставке, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ныне предприниматель и глава местного отделения солидной общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» Георгий Удальцов. В первый раз это случилось в июне прошлого года, накануне рассмотрения в суде иска о защите чести и достоинства, предъявленного ему неким господином Ж. Нападавшие метили, что называется, не в бровь, а в глаз, который удалось спасти лишь в результате удачной операции.

Через полгода история повторилась. Не подвернись на улице случайные и небезразличные прохожие, она могла бы на том и закончиться. Но бандитов спугнули, и они, успев нанести предполагаемой жертве достаточно серьёзные повреждения, ретировались и почти год не давали о себе знать.

А недавно снова объявились и в третий раз напали на предпринимателя. Опять черепно-мозговая травма, опять угроза потери зрения, опять уголовное дело и опять смехотворные выводы правоохранительных органов. Теперь они звучат так: «неустановленные лица… применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, по отношению к гр-ну Удальцову Г.М., открыто похитили у гр-на Удальцова Г.М. имущество на общую сумму 7000 рублей, принадлежащее Удальцову Г.М., после чего с похищенным таким образом имуществом с места совершения преступления скрылись».

В чём же выразилось «не опасное для жизни и здоровья» насилие? Процитирую историю болезни, составленную в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России, где находился потерпевший: «Сочетанная травма головы, груди, спины, конечностей. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Контузия левого глазного яблока тяжёлой степени, гемофтальм. Параорбитальная гематома, ссадина нижнего века левого глаза. Перелом костей носа слева со смещением обломков. Гемосинус верхнечелюстной, лобной пазух слева. Левосторонний тубоотит. Остеофиты слуховых проходов. Рвано-ушибленная рана правой локтевой области. Множественные ушибы, ссадины спины справа, поясницы слева, левого бедра, голени».



 

Комментарии здесь едва ли требуются. Разве только для разъяснения некоторых медицинских терминов. Но и без них понятно, что у милиции своеобразный гемофтальм, снижающий остроту зрения, оказался сильнее, чем у потерпевшего: она опять ничего не разглядела. Правда, смогла подсчитать ущерб, определив его в семь тысяч рублей. Так оценили стоимость похищенного портфеля. А вот что было внутри, осталось за строкой милицейского протокола.

Смеем утверждать - неспроста.

Нападавшие позарились не на видавший виды портфель, а на его содержимое. Его составляли отнюдь не денежные купюры, вовсе не ювелирные изделия и даже не антикварные раритеты. Там находились только документы, полученные в день нападения в налоговой инспекции. Бандиты выкрали их не затем, чтобы присвоить себе, а затем, чтобы уничтожить.

Потому что документы эти свидетельствовали против того самого господина Ж., который ещё в июне прошлого года сгоряча подал иск против Г.М. Удальцова. Когда адвокаты объяснили ему бесперспективность такой тяжбы, он своё заявление отозвал, а ответчик, как мы уже знаем, понёс «внесудебную» ответственность.

Не было случайным и второе нападение. Наутро потерпевший должен был делать доклад о приватизации муниципальной недвижимости в городе Железнодорожном на конференции Московского областного отделения организации «ОПОРА России», в котором прямо разоблачался как коррупционер и расхититель всё тот же господин Ж. Вот почему накануне вечером докладчик оказался в больнице.

Как видим, гопники тут ни при чём. Стоит над Ж. нависнуть угрозе разоблачения, как некие граждане - одни и те же, как утверждает Удальцов, подкарауливают его у дверей собственного дома, и разоблачение откладывается.



 

Выявить такую закономерность, как мы убедились, несложно. Но только не милиции и прокуратуре. Там по-прежнему не замечают причинно-следственные связи вполне прозрачных преступлений.

Поразительная слепота проявилась и в расследовании уже известной посетителям этого сайта истории с угрозой тому же Г.М. Удальцову со стороны депутата Совета депутатов г.о. Железнодорожный А.И. Дроздова. 16 мая тот наставил на него и находившегося рядом правозащитника А.Н. Красильникова ружьё и крикнул, что собирается стрелять. Это событие запечатлено с помощью видеокамеры.

Несколько месяцев изучал диск DVD городской следственный отдел. Потом вызвал самого депутата Дроздова, и тот (цитирую текст постановления) «пояснил, что не угрожал Удальцову и Красильникову, ошибочно принявшим зонт за ружьё».

- Ах, это был зонт, - обрадовались в прокуратуре и тут же внесли такой абзац в своё постановление: «В ходе просмотра видеозаписи, представленной Удальцовым, установлено, что у Дроздова в руках действительно находился зонт».

Но не только слепыми прокурорами славен город Железнодорожный. Есть в нём и глухие судьи.

Первым 30 июля признаки глухоты обнаружил федеральный судья И.И. Голубов. Напрасно пытались объяснить ему незаконность и необоснованность постановления следственного отдела об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации городского округа, повинных в незаконном растаскивании муниципального имущества. Голубов трезвых голосов не услышал и жалобу не удовлетворил. Московский областной суд с таким решением не согласился и 24 сентября вынес кассационное определение о повторном рассмотрении дела.

Не прошло и месяца, как свою глухоту продемонстрировал коллега Голубова федеральный судья Д.П. Алебастров. Не услышав и не проверив доводы заявителя о реализации муниципального имущества по заниженным ценам, в том числе и родственникам должностных лиц органов местного самоуправления городского округа Железнодорожный, не дав ни на один из них мотивированного ответа, не выполнив указания кассационной инстанции, он также отказал в удовлетворении жалобы на действия, точнее, бездействие следственных органов - известных нам слепцов, открыто покрывающих расхитителей и коррупционеров.

Московский областной суд 8 декабря опять не согласился с выводами первой инстанции и второй раз принял кассационное определение о новом рассмотрении дела со стадии судебного разбирательства и в ином составе судей. Интересно, хватит ли их в Железнодорожном городском суде, если каждый окажется так же глух, как и его коллеги, а вышестоящая инстанция требует «тщательно проверить доводы заявителя Удальцова Г.М. и только после этого принять решение в строгом соответствии с законом»?
Как видите, круг замкнулся: и здесь истцом выступает знакомый нам Георгий Михайлович Удальцов, а среди ответчиков нетрудно угадать всё того же господина Ж.

Итак, подведём итог. Удальцов пытается привлечь к ответственности господина Ж. за незаконные действия с муниципальным имуществом, подтверждения которых прокуратура и следственный отдел упорно не видят, а судьи не слышат. (Заметим: не все судьи, а только работающие в Железнодорожном городском суде, поскольку судьи Московского областного суда имеют другую точку зрения.) Господин Ж. в свою очередь обвиняет Удальцова в ущемлении своей чести и достоинства. Выражается это в том, что накануне новых разоблачений Ж. со стороны Удальцова на последнего с удивительным постоянством нападают какие-то неизвестные лица, а Удальцов имеет, видите ли, наглость предполагать, будто бы за нападающими стоит господин Ж.

Любопытно в этой истории только одно: господин Ж. усматривает покушение на свою честь и достоинство не в бросаемых ему публично обвинениях в коррупции и растратах, а в охраняемых тайной следствия предположениях потерпевшего, не имеющего врагов, что покушения на его жизнь организует именно тот, у кого есть на то хотя бы какие-то основания.

18 комментариев для:

Кого и за что избивают на улицах Железнодорожного
N_user
27 декабря 2009
Да, действительно, и Город "Ж" и мэр нем "Ж"...
N_user
10 января 2010
Не оставляйте без информации население города. Пишите, что нового происходит между Удальцовым, как честным предпринимателем и мэром Жирковым. С характеристикой, надо сказать странной.... Ещё на первых выборах непонятно, как прорвавшийся....!?
N_user
14 января 2010
Насколько мне известно, процесс о поиске чести и достоинства Ж до сих пор в суде. Но что примечательно, московский областной суд вернул в суд Железки повторно дело о требовании возбудить уголовное дело против Ж за махинации с недвижимостью и землей. Городской суд отменил постановление следственного комитета МВД г. Железнодорожного об отказе в возбуждении уголовного дел как необоснованного и на доследование обратно в следственный комитет. У кого-нибудь есть ли сомнения, чем закончиться очередное доследование? Правильно, очередным судом. Кремль, ауууууууу…….
N_user
31 января 2010
Удальцов Г. М. добивается в правоохранительных органах объединения уголовных дел по трем нападениям в одно дело, пока результатов нет. Подключились депутаты ГД РФ.
N_user
09 февраля 2010
Желаю удачи и здоровья Удальцову- герой мужик побольше бы таких,честных и несгибаемых был бы порядок. Что касается судов ментов и проков толку никакого не будет с каждым днем будет хуже пока не обратят внимание с самого верху да и то ненадолго. Жалко Россию, гибнет. Очнись народ.
N_user
09 февраля 2010
В первую очередь, помимо верховной власти, обратить внимание должны сами жители города на то что у нас творится в городе. Борются единицы, остальным пофигу. В России трассы перекрывают наверное только когда совсем уже "вилы к горлу подставят". Если бы жители захотели г-н Жирков уже давно защищал бы свою "честь" в СИЗО. Перекрыли бы Носовихинское на выходных в дачный сезон, так сразу в руках огнестрел появился, а не зонтик.
N_user
09 февраля 2010
P.S. Порекомендовал бы г-ну Удальцову выложить видео с депутатом Дроздовым в интернете, показать жителям как народные избранники их защищают.
N_user
14 марта 2010
Если заменят господина Ж на господина Г, от перестановки слагаемых сумма не меняется, поэтому народу и по барабану. Мне интересно откуда узнают горожане новости о городе? интернет или всё же подцензурная местная пресса
124_thumb
Для сравнения: в городе Электроугли МО, можно зайти к главе города в кабинет без всяких препятствий и поговорить с главой (Бусов Ю.В.) лично. В Железнодорожном даже в администрацию просто так не попасть. Жирков передвигается исключительно с охраной (видел лично), а Бусов пешком. Подходишь и беседуешь на темы по благоустройству города. Вот так...
N_user
18 апреля 2010
Я уверен, что не только в нашем городе существует проблема гопников, в любом другом городе, будь то Балашиха или Реутов, вас могут поджидать хулиганы. Это общая проблема, а не конкретно нашего города. Pravdorub : если для Вас город Ж, так почему Вы тут живете,я считаю, каждый человек, который живет в городе, несмотря на то каков он, стремится сделать свой город только лучше...
N_user
20 апреля 2010
Начиная от Реутов и дальше, всё под присмотром братков. Одна команда захватывает наш край области. Электрогорск- бывший зам. Жиркова сидит мэром, скоро в Павловский Пасад своего посадят. Уже "занимаются" некоторые "товарищи" выборами....! Вот и хулиганы одни и те-же. Ситуация , как в Киргизии,- везде свои сидят.
N_user
24 апреля 2010
Уважаемый Виктор Сергеевич, неужели вы серьёзно считаете, что статья о "гопниках", неужели не понятно, что в данном случае гопники не причём, а до их уровня опустились руководители администрации города и подконтрольные им правоохранительные органы. А это уже проблема конкретно нашего города. Или Ваш комментарий это попытка "замазать" проблему? Но не смотря на это и 20-го апреля в Мосгорсуде Удальцов одержал победу!!!
N_user
25 апреля 2010
Гопники были всегда и везде. Разве что в Румынии во времена правления известного персонажа их не было. Они есть и в Железке, и в Кучино, и в Салтыковке - да везде где полно лохов. И это не вина Жиркова или администрации в целом. И не вина УВД. Разве что выпустить поправки в УК - ограбил -> на кол.
N_user
11 ноября 2010
По прошествии года со дня третьего покушения на Удальцова, следствие даже не сдвинулось с мертвой точки.
N_user
житель
01 января 2011
В Химках наконец-то заговорили о связи с администрацией избиений активистов, и даже арестован председатель местного КУИ, то же кстати, бывший сотрудник правоохранительной системы. В Железке пока сдвигов нет, хотя связь очевидна.
N_user
гражданин
02 января 2011
Нужно по примеру химчан восстановит и опубликовать список всех, подвергшихся избиениям с описанием возможных причин.
N_user
Андрей
02 ноября 2011
И.И.Голубов не имеет права быть судьёй. Он бессовестный человек. Я сам несколько раз попадал к нему как обвиняемый в правонарушениях и во всех случаях проигрывал дела, шитые белыми нитками. Добирался до областного суда и там ссылались на законность решения Голубова. Потому как по Административному Кодексу судья принимает решение не только на основании Закона, но и по собственному убеждению! Не верите? Почитайте Кодекс! Законы нужно менять. Их можно менять только депутатам, попавшим в Думу. Кто в Думе сидит, такие и законы издаёт.
N_user
хер
07 декабря 2011
аааххх жиды!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте