Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Дома снесли - завод стоит...
essaraya Дата: Среда, 28.09.2011, 02:57 | Сообщение # 16
essaraya
Рядовой

Товарищи, дело очень и очень серьезное. И очень серьезные дела надо решать сответствующим образом. Прежде всего для начала нужно собраться, скинуться и нанять хорошего юриста именно по таким делам (я так думаю, не из Железнодорожного, мало ли, вдруг окажется связанным с мэрией, заводом и проч., как говорится, рука руку моет), наверняка найдется кто-то, кто знает такого, это очень важно. И вот он-то и должен будет раз"яснить все последующие действия. А без этого как? Никто же ведь не знает, что нужно делать.

ilya90 Дата: Среда, 28.09.2011, 03:40 | Сообщение # 17
ilya90
Рядовой

Можно нанять юриста, только он должен быть обязательно с другого города, так как если нанять местного жителя то на него будет оказываться давление со стороны властей, но сперва можно попробовать написать письмо в администрацию президента, подписанное многими жителями с просьбой прислать независимую экспертную комиссию для проверки завода – это потре**ет по крайней мере меньших затрат, а ответ Вы обязательно получите положительный или отрицательный, ну а потом когда узнаете результаты можно думать что делать дальше.

kostashcko Дата: Среда, 28.09.2011, 13:50 | Сообщение # 18
kostashcko
Рядовой

Кстати, если вспомнить скандал с “фенольными” домами, дело ведь дошло до их сноса. Шумиху подняли большую, и телевидение сыграло далеко не последнюю роль в этом деле.
Тут еще вот какой вопрос, согласится ли грамотный юрист идти против такой организации? Ведь там где крутятся большие деньги, всегда опасно. Некоторых журналистов “убирают” за меньшее..

Likita Дата: Среда, 28.09.2011, 22:07 | Сообщение # 19
Likita
Рядовой

Ну, есть журналисты с юридическим образованием или со связями, которые не боятся “давления”. Тот же Аркадий Мамонтов. Засветился уже во многих скандалах, и я уверен будет не против взять еще одно дело. В конце концов он тоже на этом зарабатывает.
Правда давно не видел его передачи, как связаться конкретно с ним – пока не знаю. Есть варианты?

Леха Смирнов Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:45 | Сообщение # 20
Леха Смирнов
Рядовой

Странно, но на Офицальный сайт г.о. Железнодорожный написано, что максимальное содержание Фенола с 19.04.11 по 24.05.11 не превышала 0.010 мг/кв.м (Фенол ПДК). Это нормальное содержание?

Леха Смирнов Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:51 | Сообщение # 21
Леха Смирнов
Рядовой

А вот Формальдегид превышает норму

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)