ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В Москве до конца 2016 года заработают 70 зарядок для электромобилей

21 сентября 2016, 10:41 Новости Московской области Василий Андреев
Зарядки разместятся в зоне платной парковки на улично-дорожной сети в пределах ТТК
В Москве до конца 2016 года заработают 70 зарядок для электромобилей

К концу 2016 года в столице будет работать около 70 зарядных станций для электромобилей, сообщает официальный портал московской мэрии со ссылкой на заммэра города Максима Ликсутова в среду.

«Станции устанавливаются в рамках партнерских программ департамента транспорта и энергетических компаний. До конца года планируется подключить в общей сложности порядка 70 станций. Зарядки разместятся в зоне платной парковки на улично-дорожной сети в пределах ТТК, а также на плоскостных парковках в торговых центрах», - уточнил Ликсутов.

По его словам, расширение инфраструктуры повысит экономическую эффективность и надежность энергетического обеспечения транспортного комплекса Москвы. Также это будет способствовать появлению на дорогах новых электромобилей, что сократит вредные выбросы в окружающую среду.

Сейчас электромобили можно бесплатно оставлять на платных городских парковках.

В настоящее время в городе работает девять зарядных станций: в Глинищевском переулке, на улицах Бахрушина, Красная Пресня, Большая Полянка, Большая Бронная, Садовая-Самотёчная (две станции) и в Мароновском переулке.

0 комментариев для:

В Москве до конца 2016 года заработают 70 зарядок для электромобилей

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте