ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Онлайн-сервис вызова врача на дом заработает в Подмосковье в апреле

24 марта 2016, 13:38 Новости Московской области Василий Андреев
Сейчас эта услуга доступна для вызова врачей двух детских поликлиник Каширы и поликлиники №1 в Одинцове
Онлайн-сервис вызова врача на дом заработает в Подмосковье в апреле

Вызывать врача на дом через интернет смогут жители Московской области с апреля 2016 года. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова. В марте 2016 года сервис начали тестировать в двух пилотных муниципалитетах Подмосковья.

Сейчас эта услуга доступна для вызова врачей двух детских поликлиник Каширы и поликлиники №1 в Одинцове. Речь идет не об экстренных вызовах, а вызовах, когда нет угрозы жизни пациента.

Сервис позволяет пациенту не идти в поликлинику или звонить. Сотрудники медицинского учреждения сами связываются с заказчиком после того, как тот оставляет заявку на областном портале госуслуг. Как уточняется в материале, наибольшей популярностью среди электронных услуг в сфере здравоохранения в Московской области пользуется сервис «Электронная регистратура» - онлайн к врачу записывается каждый пятый житель Подмосковья.

0 комментариев для:

Онлайн-сервис вызова врача на дом заработает в Подмосковье в апреле

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте