ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Ректора университета в Подмосковье подозревают в растрате 70 млн рублей

25 марта 2016, 15:44 Новости Московской области Василий Андреев
Ранее в отношении гендиректора ООО «СМУ-7» было возбуждено дело по факту мошенничества
Ректора университета в Подмосковье подозревают в растрате 70 млн рублей

Ректор Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ) в Московской области подозревается в том, что превысил полномочия и причинил ущерб государству, распорядившись оплатить более 70 млн рублей строительной компании за невыполненные работы.

По версии следствия, в июле 2011 года университетом и ООО «СМУ-7» был заключен госконтракт на строительство в Балашихе информационно-консультативного центра и учебных аудиторий. Стоимость работ составила более 472 миллионов рублей. Работы, предусмотренные контрактом, были выполнены в декабре 2013 года, однако следователи выяснили, что руководство компании предоставило заказчику ложную документацию, завладев более чем 70 миллионами рублей.

После перечисления денежных средств на расчетный счет фирмы они были израсходованы на нужды организации. По состоянию на сегодняшний день указанные работы не выполнены, денежные средства на счете ООО «СМУ-7» отсутствуют. Как считают следователи, ректор университета знал, что на момент подписания документов о выполнении условий контракта и их оплаты в действительности строительные работы были не выполнены. Государству в лице РГАЗУ причинен значительный материальный ущерб.

Ранее в отношении генерального директора ООО «СМУ-7» было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

0 комментариев для:

Ректора университета в Подмосковье подозревают в растрате 70 млн рублей

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте