ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Железнодорожный становится лидером по доступности жилья

05 декабря 2012, 15:40 Новости Skripkolesa
Так, по всяком случае, считают аналитики по недвижимости
Железнодорожный становится лидером по доступности жилья

Наличие развитой транспортной инфраструктуры является одним из решающих факторов для покупателя при поиске квартиры в Московской области. Обозреватель Андрей Воскресенский отмечает, что недвижимость, например, в Люберцах может стать хорошим объектом для инвестиций в этом контексте. А вот в области доступности жилья фаворитом становится Железнодорожный.

 

При выборе квартиры за пределами МКАД определяющее значение имеет транспортная доступность, иными словами — время, проведенное в пути. Эксперты портала Urbanus.ru совместно с аналитическим центром Est-a-Tеt проанализировали рынок жилья ближнего Подмосковья с этой точки зрения.

 

Самыми доступными городами для автомобилистов оказались Красногорск и Одинцово с учетом того, что в течение нескольких ближайших лет должна закончиться реконструкция Новорижского и Минского шоссе, кроме того, появится платная трасса М1 — объезд Одинцова. Почему-то лишь на четвертом месте оказался город Подольск, хотя уже через год с небольшим, как обещает московский мэр, должна закончиться реконструкция Варшавского шоссе, и путь до этого подмосковного города значительно сократится.

 

Светлое будущее с новыми станциями метрополитена ждет такие города, как Люберцы, Мытищи и Химки. Правда, только в Люберцах метро появится в следующем году, остальным придется ждать до 2017 и даже 2020 года. Кстати, после открытия станции метро «Новокосино» недвижимость в городе Реутов уже успела подорожать на 15-20% менее чем за полгода. Так что частным инвесторам самое время скупать люберецкую недвижимость: здесь сейчас строится около 120 тыс. кв м жилья.

 

И наконец, имеет значение железнодорожная доступность. Новые станции для подмосковных электричек строиться не будут, зато власти обещают сократить интервалы. Здесь первенство у города Мытищи: до него можно доехать от Ярославского вокзала всего за 18 минут. Но я бы советовал обратить внимание на город Железнодорожный. Электричка сюда идет чуть менее получаса, зато этот город является абсолютным рекордсменом Подмосковья как по доступности жилья, так и по объемам строительства — в настоящее время строится 600 тыс. кв м. При таких объемах дорожать оно точно не будет.

Теги: недвижимость
Источник: Коммерсант

1 комментарий для:

Железнодорожный становится лидером по доступности жилья
N_user
08 мая 2013
Ну если не экспресс, то электричка идет 40 минут. А если учесть время, которое Вы проведете в загонах для овец на выход-вход в час пик, то гораздо больше. Доступное жилье, отвратительная экология (задохнешься от Минваты и свалок), отсутствие мест для прогулок (прогулка детей рядом с администрацией и близ дороги - не в счет). Дети должны гулять, чтобы дышать свежим воздухом, которого в Железке все меньше и меньше. И не удивительно, парки вырубают, застраивают, леса тоже. Так что приезжайте, приезжие с юга, город для Вас.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте