ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Из центра столицы уберут около 90 маршрутов троллейбусов

24 марта 2016, 15:09 Новости Московской области Василий Андреев
От Большой Полянки до Лубянской площади будет создана двухсторонняя выделенная полоса для общественного транспорта
Из центра столицы уберут около 90 маршрутов троллейбусов

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов подтвердил отмену троллейбусов в центре столицы, отметив, что их заменят новыми российскими автобусами с двигателями экологического стандарта Евро-5, регулирующими содержание вредных веществ в выхлопных газах. Около 90 троллейбусов, которые собираются убрать с центральных улиц Москвы, распределят между другими маршрутами.

Эксплуатация в Москве автобусов и троллейбусов примерно одинакова по стоимости, и после замены электротранспорта на современные автобусы класса не ниже евро-5 на восьми центральных маршрутах город не проиграет в цене, заявил Ликсутов.

Чиновник сообщил, что в центре Москвы будет организован двусторонний транспортный коридор для движения городского транспорта, которому власти дали название «Кремлевское кольцо». «Чтобы реализовать программу «кремлевское кольцо» и увеличить количество пассажирских мест в наземном транспорте, мы вынуждены будем оптимизировать и заменить на самые современные автобусы экономического класса Евро 5 и выше ряд троллейбусных маршрутов», - сказал Ликсутов.

От Большой Полянки до Лубянской площади будет создана двухсторонняя выделенная полоса для общественного транспорта. По словам Ликсутова, это позволить сократить время в пути по этому маршруту на 45 минут.

Троллейбусы планируют убрать с Тверской улицы, Нового Арбата (до Свободной площади), Воздвиженки, Сретенки, Волхонки, Малой Дмитровки, Моховой, Охотного ряда, а также с Новой площади, Кремлевской набережной, Театрального и Китайгородского проездов, Гоголевского, Никитского, Тверского, Страстного и Петровского бульваров. Отмену троллейбусов в центре города Ликсутов объяснил тем, что контактная сеть там изношена и требует большого инвестирования. Чиновник заверил, что ни один из троллейбусных маршрутов в центре Москвы не будет отменен, а все замененные троллейбусы будут перемещены на маршруты в других частях города. Всего будет перемещено 89 троллейбусов, добавил заммэра.

Материалы по теме:

0 комментариев для:

Из центра столицы уберут около 90 маршрутов троллейбусов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте