ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Частная компания установит более 1000 камер на дорогах в Подмосковье

28 марта 2016, 16:42 Новости Московской области Василий Андреев
Взамен в течение 12 лет компания будет получать отчисления со штрафов за нарушения правил дорожного движения
Частная компания установит более 1000 камер на дорогах в Подмосковье

Власти Московской области заключили концессионное соглашение с компанией «МВС ГРУП», которая займется установкой более 1000 дорожных камер в регионе. Взамен в течение 12 лет компания будет получать отчисления со штрафов за зафиксированные нарушения правил дорожного движения, сообщает зампред правительства области Денис Буцаев, передает «Коммерсант».  Сейчас таких камер установлено всего 302.

В течение 53 недель со дня подписания контракта компания должна будет спроектировать и установить 1055 рубежей контроля. Камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения и контролировать въезд-выезд в города для интеграции в программу «Безопасный город». Таким образом, камеры должны быть установлены до марта 2017 года.

По его словам, на создание необходимой сети камер нужно более 4 млрд руб. и ежегодно более 2 млрд руб. на обслуживание. 12 лет компания будет обслуживать оборудование, после чего имущество переходит в собственность области. Взамен с каждого выписанного ГИБДД и оплаченного гражданами штрафа компании будут перечислять 233 рубля в течение 12 лет.

По подсчетам «Коммерсанта», «МВС ГРУП» сможет зарабатывать на установке камер приблизительно миллиард рублей ежегодно, и сможет окупить свои вложения в течение 4-5 лет. Буцаев в то же время говорит, что компании удастся вернуть затраченное только через 8-12 лет.

Отвечая на критические комментарии, что частная компания будет заинтересована в максимальном наказании водителей, Денис Буцаев отметил, что манипуляции исключены. Камера может быть установлена только в местах, определенных ГИБДД.

0 комментариев для:

Частная компания установит более 1000 камер на дорогах в Подмосковье

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте