ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Омбудсмен Кузнецова: Растлители детей в 57-й школе должны быть наказаны

12 сентября 2016, 12:43 Новости Московской области Василий Андреев
Уполномоченный по правам ребёнка призвала создать условия, чтобы таких случаев в системе образования не повторялось
Омбудсмен Кузнецова: Растлители детей в 57-й школе должны быть наказаны

Новый уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова высказалась за жесткое наказание для виновных в растлении учениц школы №57 города Москвы. По мнению Кузнецовой, в этой истории нужны жесткие действия в рамках закона. Она уверена в том, что виновные в растлении детей должны понести наказание. Также она призвала создать все условия, чтобы подобных случаев в системе образования больше не повторялось.
   
«Здесь нужны жесткие решения в рамках закона. Виновные должны быть наказаны. Надо создать условия, при которых такая ситуация не могла бы повториться», - сказала Кузнецова. Ранее директор московской школы №57 Сергей Менделевич написал заявление об увольнении из-за подозрений в отношении одного из педагогов образовательного учреждения, который якобы растлевал учениц.

Ранее в социальных сетях появилась информация, согласно которой на протяжении 16 лет учитель истории школы №57 систематически развращал школьниц. Выпускники школы уверяют, что администрация учреждения пресекала любые жалобы, разработав якобы для этого даже некий меморандум против «диффамации педагогов». Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в учебном заведении учредили комиссию по этике. С 2011 года школа номер 57 входит в топ лучших по Москве по оценке городского департамента образования.

Материалы по теме:

0 комментариев для:

Омбудсмен Кузнецова: Растлители детей в 57-й школе должны быть наказаны

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте