ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Новый роддом в Железнодорожном отдан в ведение Московской области

29 марта 2016, 20:19 Новости Skripkolesa
В учреждении в настоящее время идёт наладка оборудования
Новый роддом в Железнодорожном отдан в ведение Московской области

Балашиха передала в ведение Подмосковья новый акушерско-гинекологический комплекс с парком, в учреждении в настоящее время идет наладка оборудования, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов городского округа.

«Новый роддом в микрорайоне Саввино решением совета депутатов Балашихи передан в ведение Московской области вместе с инженерными сетями, прилегающим парком и оборудованием», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, весь имущественный комплекс отрасли здравоохранения городского округа находится в управлении Московской области. Новый акушерско-гинекологический комплекс передается как комплекс зданий общей площадью 20 тысяч квадратных метров вместе со специализированным оборудованием, инженерными сетями, а также благоустроенным парком в 12 тысяч квадратных метров.

По словам председателя совета депутатов Тараса Ефимова, которые приводит пресс-служба, современный перинатальный центр построен по программе губернатора «Наше Подмосковье». На реализацию проекта из регионального бюджета было выделено 800 миллионов рублей, городского – 400 миллионов рублей.

«На данный момент в роддоме производится наладка оборудования. При этом предпочтение отдано технике российского производства. Например, из шести ультразвуковых аппаратов - четыре отечественных. Инкубаторы для новорожденных и два рентгеновских аппарата также российские. В медицинском учреждении будет гинекологические отделение, акушерско-физиологическое отделение с родовым блоком на восемь родильных залов, отделения патологии беременных, анестезиологии и реанимации», - добавил Ефимов.

0 комментариев для:

Новый роддом в Железнодорожном отдан в ведение Московской области

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте