ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Пассажиры электричек ездят в Железнодорожный на крыше

07 июля 2010, 13:07 Новости Александр Гумберт
Пассажиры электричек ездят в Железнодорожный на крыше

Сегодня целый ряд СМИ облетела информация о том, что давка на электричках Горьковского направления Московской железной дороги перешагнула всякие пределы: пассажиры ездят уже не только между вагонами, но и на крыше. Хитом стала видеозапись посадки на такую электричку: в тамбур войти уже невозможно физически, остаётся пристраиваться снаружи, кто как сможет.

- Они и раньше так делали. Итог таких путешествий, как правило, печальный: током бьёт до смерти, - объясняется начальник пресс-службы МЖД Владимир МЯГКОВ, сваливая вину за происходящее на самих пассажиров.

Между тем, электрички в Подмосковье будут отменять вплоть до августа - из-за ремонта работ на путях. В народе говорят, что ремонт этот связан с близким запуском скоростного поезда «Спасан» до Нижнего Новгорода, однако сами железнодорожники отнекиваются: мол, ремонт плановый. Оно и понятно: «Сапсан» и без того вызывает жгучее раздражение подмосковных жителей тем, что вытесняет из расписания обычные электрички.

Отмены электричек происходят также на Горьковском, Савёловском и Киевском направлениях. На Горьковском из 270 отменили девять поездов, а 30 перенесли на другое время, на Савёловском и Киевском направлениях отменили 16 составов.

Несладко приходится и тем, кто умудряется влезть в вагон: на их долю выпадают духота, инфаркты, ругань и толкотня.

 

8 комментариев для:

Пассажиры электричек ездят в Железнодорожный на крыше
N_user
08 июля 2010
Что выбрали, то и получите. Лень было ходить на выборы и голосовать за эффективных чиновников - получите неэффективных и соответствующие последствия. Ха-ха-ха!
N_user
08 июля 2010
За что голосуем, то и получаем! На выборы надо ходить!
N_user
08 июля 2010
Да ну, так прикольнее
N_user
08 июля 2010
Что выбрали - то и имеем. Не хотим контролироваться власть, ну и не надо - получите распишитесь.
N_user
08 июля 2010
согласен с товарищем micle. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
N_user
09 июля 2010
Ну люди тупые! Самоубийцы! Разве можно на крыше ездить, там же контактный провод с огромным напряжением! Образуется дуга и всё, конец. У нас школьники так погибли, решили полазить по крышам поездов.
N_user
10 июля 2010
А как вы прикажете ехать? пешком пробежаться или такси за 1000р брать каждый раз? Чиновники, "физики".. Вы электричку московского направления хоть в глаза видели? это просто живая смерть :)
N_user
27 июля 2010
Железная дорога не успевает за строительством и перенаселением нашего города. И раньше ремонтировали пути, но такого количества народа в городе не проживало и спокойно можно было на местной электричке проехать. Сейчас же, люди приходят за 30-20 минут, что бы занять место и сесть в местной электричке. Раньше застройка города планировалась, а сейчас на стройке наживаются.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте