ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Идёт обыск в квартире главаря «Северного братства» в Железнодорожном

02 сентября 2010, 11:57 Новости Максим Атаманов
Идёт обыск в квартире главаря «Северного братства» в Железнодорожном

Правоохранители устроили обыск в квартире Ольги Касьяненко, супруги лидера националистической экстремистской организации «Северное братство» Антона Мухачёва, являющегося экс-гендиректором Торгового дома Кудиново. Известно, что изъят личный компьютер.

Женщина утверждает, что ей предъявили обвинение по ст.205.2 УК РФ «Публичные призывы» к осуществлению террористической деятельности». Касьяненко считает, что скомпрометировала себя  выступлением на митинге в поддержку политзаключённых, который проводился на Триумфальной площади столицы в апреле 2008 года.

Самого Мухачёва обвиняют по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Организация экстремистского сообщества», а также по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Он создал интернет-проект, где призывал убивать представителей национальных меньшинств и выкладывать фото и видеоотчёты на сайте. В настоящий момент он находится под стражей. Срок заключения продлён до 4 октября текущего года.

1 комментарий для:

Идёт обыск в квартире главаря «Северного братства» в Железнодорожном
N_user
Антон Мухачев не главарь и не лидер т.н. "Северного братства". Бизнесмен не имеет к ней никакого отношения. Данная организация так же официально опровергла причастность этого человека к их структуре. Никакого интернет-проекта Мухачев не создавал. Касьяненко не считает, что чем-либо себя скомпрометировала. Сегодня, кстати, состоялось первое слушанье в Басманном суде по нашему иску к "Новой газете" о защите чести и достоинства наших сотрудников. У вас есть все шансы стать следующими.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте