ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Суд выставил на торги квартиру москвича за незаконную перепланировку туалета

14 сентября 2016, 18:38 Новости Московской области Василий Андреев
Собственник квартиры объединил уборную и ванную комнаты
Суд выставил на торги квартиру москвича за незаконную перепланировку туалета

Житель Головинского района Москвы может лишиться жилья из-за самовольной перепланировки. Головинский суд столицы по иску Мосжилинспекции вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой самовольно расширил санузел.

К этой «крайней мере» ведомство прибегло из-за того, что собственник квартиры проигнорировал решение суда с требованием вернуть планировку квартиры в исходное состояние. Собственник квартиры, расположенной на 6 этаже в доме 9 на улице Космонавта Волкова, не согласовав перепланировку, объединил уборную и ванную комнаты, при этом увеличил площадь санузла за счет коридора, кухни и жилой комнаты.

Выявить незаконную перепланировку удалось благодаря бдительным соседям, которые пожаловались в Мосжилинспекцию. Законодательство запрещает размещать уборную и ванную над жилыми комнатами и кухнями. Через полгода, отведенных нарушителю на исполнение предписания, жилинспекторы дважды приходили на проверку, но так и не смогли попасть в квартиру. Собственник проигнорировал также решения суда, обязывающее вернуть все в прежний вид. В целом за полтора года он не представил приставам никаких документов, подтверждающих исполнение предписания.

0 комментариев для:

Суд выставил на торги квартиру москвича за незаконную перепланировку туалета

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте